Season
2020 LCK Mid
Spring · Summer · 미드 출전 기록 886개 · 10경기 이상 18명
Ranking
2020 전체 순위
6개 축 백분위 평균으로 정렬했습니다. 표본 기준 미달 선수는 하단에 별도 표시됩니다.
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | Kiwoom DRX | 88 | 85.2 | 69.3% | 4.79 | 381 | 15.9 | 9.53 | 26.8% | 64.3% | 1.37 |
| 2 | | Dplus Kia | 82 | 79.6 | 68.3% | 8.10 | 348 | 4.8 | 8.77 | 25.8% | 70.9% | 1.23 |
| 3 | Liiv SANDBOX | 47 | 77.8 | 46.8% | 4.56 | 122 | 2.2 | 8.89 | 29.0% | 71.9% | 1.12 | |
| 4 | | Gen.G | 87 | 74.1 | 71.3% | 6.43 | 332 | 5.0 | 8.58 | 26.5% | 68.9% | 1.10 |
| 5 | | T1 | 71 | 72.2 | 63.4% | 5.01 | 184 | 3.0 | 8.91 | 26.2% | 65.6% | 1.30 |
| 6 | | Team Dynamics | 48 | 63.0 | 41.7% | 3.82 | -63 | 3.1 | 8.60 | 25.4% | 68.4% | 1.30 |
| 7 | Hanwha Life Esports | 39 | 61.1 | 38.5% | 2.93 | -175 | -3.1 | 8.67 | 26.4% | 68.6% | 1.17 | |
| 8 | | Griffin, KT Rolster | 65 | 52.8 | 33.9% | 2.94 | -104 | 1.1 | 8.65 | 25.8% | 67.6% | 1.05 |
| 9 | | KT Rolster | 71 | 51.9 | 49.3% | 4.25 | -50 | -3.9 | 8.24 | 24.4% | 69.6% | 1.24 |
| 10 | | T1 | 14 | 46.3 | 85.7% | 6.14 | 320 | 0.5 | 8.99 | 25.1% | 55.1% | 0.95 |
| 11 | SeolHaeOne Prince | 24 | 40.8 | 54.2% | 2.43 | -50 | 3.7 | 8.63 | 24.6% | 57.1% | 0.93 | |
| 12 | Liiv SANDBOX | 45 | 39.8 | 35.6% | 2.93 | -140 | -3.6 | 8.42 | 25.6% | 63.8% | 1.06 | |
| 13 | SeolHaeOne Prince | 33 | 37.9 | 15.2% | 1.59 | -503 | -8.0 | 8.21 | 26.4% | 66.3% | 1.10 | |
| 14 | SeolHaeOne Prince | 26 | 32.4 | 19.2% | 2.30 | -219 | -4.7 | 8.28 | 24.4% | 59.4% | 1.20 | |
| 15 | | Hanwha Life Esports | 19 | 28.7 | 15.8% | 2.02 | -442 | -9.3 | 7.74 | 25.9% | 65.2% | 1.02 |
| 16 | | DN SOOPers | 74 | 25.9 | 46.0% | 3.34 | -334 | -11.9 | 7.60 | 22.1% | 68.7% | 1.03 |
| 17 | Hanwha Life Esports | 28 | 19.4 | 25.0% | 2.02 | -547 | -12.8 | 8.38 | 23.9% | 65.0% | 0.97 | |
| 18 | DN SOOPers | 13 | 11.1 | 46.2% | 4.35 | -404 | -17.8 | 8.09 | 21.0% | 63.5% | 0.95 | |
| - | DanChung 표본 부족 | Seorabeol Gaming | 8 | - | 25.0% | 1.67 | -1,132 | -26.4 | 7.10 | 24.1% | 77.6% | 1.11 |
| - | Quad 표본 부족 | Kiwoom DRX | 3 | - | 66.7% | 5.80 | -256 | -15.7 | 7.80 | 25.0% | 72.5% | 1.63 |
| - | Naehyun 표본 부족 | Griffin | 1 | - | 0.0% | 0.00 | -812 | -15.0 | 9.53 | 26.1% | - | 1.40 |
Splits
스플릿 상세
스플릿 안에서도 동일하게 10경기 기준 백분위를 계산합니다.
Spring · 16명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | Kiwoom DRX | 43 | 86.1 | 67.4% | 5.58 | 425 | 18.0 | 9.29 | 28.0% | 64.1% | 1.45 |
| 2 | | Dplus Kia | 43 | 75.0 | 51.2% | 4.87 | 56 | 3.3 | 8.69 | 25.7% | 70.0% | 1.35 |
| 3 | | T1 | 43 | 69.5 | 67.4% | 5.50 | 197 | 2.3 | 8.91 | 26.5% | 66.4% | 1.25 |
| 4 | | Gen.G | 44 | 69.4 | 70.5% | 6.73 | 334 | 3.2 | 8.35 | 26.8% | 74.4% | 1.11 |
| 5 | | KT Rolster | 46 | 56.9 | 52.2% | 4.70 | -22 | -1.7 | 8.21 | 25.4% | 72.3% | 1.27 |
| 6 | Hanwha Life Esports | 39 | 52.8 | 38.5% | 2.93 | -175 | -3.1 | 8.67 | 26.4% | 68.6% | 1.17 | |
| 7 | SeolHaeOne Prince | 18 | 44.4 | 22.2% | 2.24 | -90 | 2.5 | 8.40 | 25.2% | 57.5% | 1.22 | |
| 8 | Liiv SANDBOX | 36 | 41.7 | 41.7% | 3.35 | -40 | -2.8 | 8.36 | 25.8% | 63.7% | 1.10 | |
| 9 | | Griffin | 42 | 37.5 | 33.3% | 2.74 | -192 | -1.9 | 8.35 | 24.8% | 68.2% | 1.11 |
| 10 | SeolHaeOne Prince | 24 | 37.5 | 54.2% | 2.43 | -50 | 3.7 | 8.63 | 24.6% | 57.1% | 0.93 | |
| 11 | | DN SOOPers | 33 | 18.1 | 39.4% | 2.84 | -462 | -17.5 | 7.19 | 21.4% | 66.9% | 1.08 |
| 12 | DN SOOPers | 13 | 11.1 | 46.2% | 4.35 | -404 | -17.8 | 8.09 | 21.0% | 63.5% | 0.95 |
Summer · 16명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | Kiwoom DRX | 45 | 77.0 | 71.1% | 4.23 | 339 | 13.9 | 9.75 | 25.8% | 64.5% | 1.30 |
| 2 | Liiv SANDBOX | 40 | 74.4 | 52.5% | 4.88 | 121 | 2.3 | 8.99 | 28.9% | 72.0% | 1.13 | |
| 3 | | Dplus Kia | 39 | 70.5 | 87.2% | 16.00 | 670 | 6.4 | 8.89 | 26.0% | 71.5% | 1.08 |
| 4 | | KT Rolster, Griffin | 23 | 62.8 | 34.8% | 3.31 | 57 | 6.7 | 9.22 | 27.2% | 66.7% | 0.95 |
| 5 | | T1 | 28 | 60.3 | 57.1% | 4.43 | 164 | 4.1 | 8.92 | 25.7% | 64.4% | 1.37 |
| 6 | | Gen.G | 43 | 59.0 | 72.1% | 6.16 | 331 | 6.9 | 8.83 | 26.2% | 64.3% | 1.09 |
| 7 | | Team Dynamics | 48 | 56.4 | 41.7% | 3.82 | -63 | 3.1 | 8.60 | 25.4% | 68.4% | 1.30 |
| 8 | SeolHaeOne Prince | 33 | 41.0 | 15.2% | 1.59 | -503 | -8.0 | 8.21 | 26.4% | 66.3% | 1.10 | |
| 9 | | T1 | 14 | 38.5 | 85.7% | 6.14 | 320 | 0.5 | 8.99 | 25.1% | 55.1% | 0.95 |
| 10 | | KT Rolster | 25 | 35.9 | 44.0% | 3.59 | -103 | -7.9 | 8.29 | 22.7% | 65.0% | 1.19 |
| 11 | | DN SOOPers | 41 | 30.8 | 51.2% | 3.80 | -232 | -7.5 | 7.96 | 22.7% | 70.0% | 0.98 |
| 12 | Hanwha Life Esports | 28 | 21.8 | 25.0% | 2.02 | -547 | -12.8 | 8.38 | 23.9% | 65.0% | 0.97 |
원본 CSV 갱신: 2026. 05. 17. AM 10:16 · 집계 생성: 2026. 05. 17. PM 12:13