Season
2023 LCK Mid
Spring · Summer · 미드 출전 기록 848개 · 10경기 이상 13명
Ranking
2023 전체 순위
6개 축 백분위 평균으로 정렬했습니다. 표본 기준 미달 선수는 하단에 별도 표시됩니다.
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | Gen.G | 82 | 83.4 | 75.6% | 6.50 | 283 | 7.5 | 9.31 | 27.4% | 65.8% | 1.50 |
| 2 | | Hanwha Life Esports | 86 | 80.8 | 59.3% | 4.10 | 171 | 3.7 | 9.46 | 27.1% | 67.2% | 1.23 |
| 3 | | Liiv SANDBOX | 87 | 60.3 | 41.4% | 2.65 | 67 | 4.3 | 9.36 | 27.1% | 63.1% | 1.10 |
| 4 | | Dplus Kia | 80 | 60.3 | 62.5% | 5.13 | 60 | 2.3 | 8.78 | 26.5% | 66.0% | 1.31 |
| 5 | DN SOOPers | 83 | 56.4 | 32.5% | 2.21 | -38 | -3.7 | 9.01 | 28.0% | 64.0% | 1.17 | |
| 6 | Nongshim RedForce | 69 | 56.4 | 24.6% | 2.21 | -119 | -2.7 | 8.37 | 27.7% | 66.8% | 1.29 | |
| 7 | Kiwoom DRX | 78 | 47.4 | 34.6% | 2.87 | -205 | -2.5 | 8.78 | 28.3% | 64.0% | 1.16 | |
| 8 | | T1 | 67 | 46.2 | 77.6% | 4.11 | 198 | 1.4 | 8.44 | 26.6% | 60.7% | 1.17 |
| 9 | | KT Rolster | 83 | 43.6 | 74.7% | 6.19 | 93 | -0.2 | 8.71 | 25.2% | 66.7% | 1.09 |
| 10 | HANJIN BRION | 79 | 41.0 | 31.7% | 2.89 | -217 | -4.3 | 8.82 | 26.8% | 68.8% | 1.06 | |
| 11 | HANJIN BRION | 10 | 29.5 | 30.0% | 1.45 | -645 | -15.4 | 9.04 | 26.0% | 56.8% | 1.18 | |
| 12 | T1 | 18 | 24.3 | 22.2% | 1.60 | -193 | -6.7 | 8.96 | 24.5% | 55.5% | 1.10 | |
| 13 | Nongshim RedForce | 12 | 20.5 | 25.0% | 1.57 | -427 | -13.1 | 8.03 | 22.9% | 62.9% | 1.20 | |
| - | kyeahoo 표본 부족 | Kiwoom DRX | 9 | - | 11.1% | 1.58 | -795 | -8.2 | 7.46 | 20.0% | 64.4% | 1.30 |
| - | Callme 표본 부족 | Nongshim RedForce | 4 | - | 50.0% | 4.43 | -839 | -8.5 | 8.85 | 29.0% | 77.5% | 0.99 |
| - | Feisty 표본 부족 | KT Rolster | 1 | - | 100.0% | 9.50 | 880 | 15.0 | 9.20 | 32.1% | 82.6% | 1.14 |
Splits
스플릿 상세
스플릿 안에서도 동일하게 10경기 기준 백분위를 계산합니다.
Spring · 11명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | Gen.G | 43 | 90.0 | 69.8% | 6.11 | 204 | 5.7 | 9.18 | 27.7% | 66.0% | 1.54 |
| 2 | | Hanwha Life Esports | 45 | 76.7 | 53.3% | 3.22 | 136 | 5.1 | 9.47 | 27.7% | 64.6% | 1.17 |
| 3 | | Dplus Kia | 40 | 61.7 | 65.0% | 5.52 | 98 | 3.6 | 8.77 | 26.6% | 65.8% | 1.35 |
| 4 | DN SOOPers | 45 | 50.0 | 37.8% | 2.38 | 3 | -3.2 | 8.82 | 27.5% | 63.8% | 1.13 | |
| 5 | | T1 | 43 | 48.3 | 81.4% | 4.29 | 275 | 0.7 | 8.22 | 26.7% | 60.5% | 1.18 |
| 6 | Nongshim RedForce | 38 | 41.7 | 18.4% | 1.83 | -206 | -2.5 | 8.43 | 26.8% | 63.7% | 1.35 | |
| 7 | | Liiv SANDBOX | 47 | 38.3 | 51.1% | 2.47 | 15 | 2.9 | 9.10 | 25.2% | 59.0% | 1.08 |
| 8 | | KT Rolster | 43 | 38.3 | 65.1% | 5.25 | 124 | -1.5 | 8.66 | 24.1% | 63.2% | 1.09 |
| 9 | HANJIN BRION | 44 | 31.7 | 29.5% | 2.50 | -266 | -5.5 | 8.58 | 26.7% | 66.1% | 1.00 | |
| 10 | Kiwoom DRX | 44 | 23.3 | 27.3% | 2.09 | -316 | -4.6 | 8.51 | 27.0% | 58.2% | 1.09 | |
| - | Callme 표본 부족 | Nongshim RedForce | 4 | - | 50.0% | 4.43 | -839 | -8.5 | 8.85 | 29.0% | 77.5% | 0.99 |
Summer · 15명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | Gen.G | 39 | 79.5 | 82.1% | 6.98 | 369 | 9.4 | 9.46 | 27.0% | 65.7% | 1.46 |
| 2 | | Hanwha Life Esports | 41 | 73.1 | 65.9% | 5.21 | 209 | 2.2 | 9.46 | 26.5% | 69.3% | 1.31 |
| 3 | | Liiv SANDBOX | 40 | 73.1 | 30.0% | 2.85 | 129 | 6.1 | 9.69 | 29.4% | 67.7% | 1.13 |
| 4 | Kiwoom DRX | 34 | 66.7 | 44.1% | 4.13 | -61 | 0.2 | 9.14 | 30.0% | 69.7% | 1.24 | |
| 5 | Nongshim RedForce | 31 | 55.1 | 32.3% | 2.69 | -13 | -3.0 | 8.29 | 28.7% | 69.7% | 1.23 | |
| 6 | | Dplus Kia | 40 | 53.9 | 60.0% | 4.82 | 22 | 1.0 | 8.80 | 26.5% | 66.1% | 1.28 |
| 7 | HANJIN BRION | 35 | 52.6 | 34.3% | 3.49 | -155 | -2.8 | 9.14 | 27.0% | 71.9% | 1.13 | |
| 8 | DN SOOPers | 38 | 50.0 | 26.3% | 2.04 | -87 | -4.3 | 9.26 | 28.6% | 64.3% | 1.22 | |
| 9 | | KT Rolster | 40 | 44.9 | 85.0% | 7.16 | 60 | 1.2 | 8.76 | 26.3% | 69.5% | 1.09 |
| 10 | | T1 | 24 | 43.6 | 70.8% | 3.80 | 55 | 2.7 | 8.86 | 26.3% | 61.3% | 1.14 |
| 11 | HANJIN BRION | 10 | 21.8 | 30.0% | 1.45 | -645 | -15.4 | 9.04 | 26.0% | 56.8% | 1.18 | |
| 12 | T1 | 18 | 17.9 | 22.2% | 1.60 | -193 | -6.7 | 8.96 | 24.5% | 55.5% | 1.10 |
원본 CSV 갱신: 2026. 05. 17. AM 10:31 · 집계 생성: 2026. 05. 17. PM 12:13