Season
2019 LCK Mid
Spring · Summer · 미드 출전 기록 914개 · 10경기 이상 15명
Ranking
2019 전체 순위
6개 축 백분위 평균으로 정렬했습니다. 표본 기준 미달 선수는 하단에 별도 표시됩니다.
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hanwha Life Esports | 49 | 78.9 | 55.1% | 5.32 | 228 | 3.7 | 8.67 | 26.6% | 71.5% | 1.21 | |
| 2 | | Griffin | 81 | 72.3 | 74.1% | 7.80 | 492 | 11.4 | 10.05 | 24.3% | 62.3% | 1.20 |
| 3 | | Dplus Kia | 86 | 66.7 | 61.6% | 5.68 | 93 | 2.2 | 9.05 | 24.3% | 70.6% | 1.16 |
| 4 | Liiv SANDBOX | 88 | 62.2 | 62.5% | 4.44 | 22 | 4.0 | 8.70 | 25.7% | 68.7% | 1.14 | |
| 5 | | Gen.G, ES Sharks | 30 | 62.2 | 43.3% | 4.71 | -60 | 0.4 | 8.87 | 26.9% | 68.9% | 1.14 |
| 6 | | SK Telecom T1 | 85 | 61.1 | 65.9% | 3.56 | 58 | 3.5 | 9.08 | 24.9% | 62.0% | 1.19 |
| 7 | | KT Rolster | 91 | 58.9 | 37.4% | 3.44 | 70 | 1.5 | 8.55 | 26.7% | 71.7% | 1.06 |
| 8 | | DN SOOPers | 68 | 51.1 | 47.1% | 2.97 | 240 | 6.2 | 8.38 | 22.7% | 65.2% | 1.10 |
| 9 | | Hanwha Life Esports | 44 | 51.1 | 34.1% | 2.61 | -223 | -6.5 | 8.36 | 28.0% | 72.5% | 1.11 |
| 10 | Kingzone DragonX | 49 | 50.0 | 49.0% | 4.08 | -144 | -4.5 | 8.65 | 22.0% | 67.2% | 1.21 | |
| 11 | | Kingzone DragonX | 36 | 42.2 | 72.2% | 4.36 | 34 | -9.1 | 8.55 | 21.1% | 62.6% | 1.29 |
| 12 | Jin Air Green Wings | 80 | 33.4 | 17.5% | 2.18 | -318 | -5.7 | 8.48 | 24.6% | 65.7% | 0.97 | |
| 13 | | Gen.G | 57 | 24.5 | 43.9% | 2.90 | -234 | -9.0 | 8.17 | 23.9% | 64.0% | 1.08 |
| 14 | DN SOOPers | 15 | 20.0 | 40.0% | 2.26 | -433 | -10.1 | 7.72 | 21.3% | 63.5% | 1.15 | |
| 15 | Jin Air Green Wings | 16 | 15.5 | 6.3% | 0.94 | -664 | -13.7 | 8.35 | 20.6% | 53.8% | 1.19 | |
| - | Cover 표본 부족 | SeolHaeOne Prince | 7 | - | 71.4% | 2.13 | -19 | 3.1 | 7.85 | 21.7% | 58.0% | 1.88 |
| - | Roach 표본 부족 | Gen.G | 7 | - | 57.1% | 4.20 | -333 | -6.6 | 8.86 | 18.7% | 60.0% | 1.15 |
| - | Ggoong 표본 부족 | Team Dynamics | 6 | - | 16.7% | 3.90 | -367 | -9.0 | 6.88 | 23.9% | 66.1% | 1.12 |
| - | Hoon 표본 부족 | DN SOOPers | 6 | - | 33.3% | 1.33 | -471 | -17.8 | 8.18 | 17.0% | 48.8% | 0.89 |
| - | Rich 표본 부족 | Gen.G | 5 | - | 40.0% | 1.39 | -1,231 | -27.6 | 7.74 | 20.1% | 58.1% | 1.24 |
| - | Ruby 표본 부족 | VSG | 5 | - | 40.0% | 2.33 | -64 | -1.8 | 9.11 | 25.6% | 63.6% | 0.80 |
| - | reM 표본 부족 | VSG | 2 | - | 0.0% | 1.33 | -220 | -3.5 | 9.12 | 29.8% | 61.5% | 0.77 |
| - | Gori 표본 부족 | SK Telecom T1 | 1 | - | 0.0% | 1.00 | -783 | 1.0 | 8.66 | 25.3% | 75.0% | 1.45 |
Splits
스플릿 상세
스플릿 안에서도 동일하게 10경기 기준 백분위를 계산합니다.
Spring · 18명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hanwha Life Esports | 29 | 75.0 | 62.1% | 5.60 | 250 | 5.8 | 8.51 | 25.2% | 70.8% | 1.20 | |
| 2 | | Griffin | 39 | 73.6 | 79.5% | 10.70 | 705 | 13.9 | 10.16 | 26.8% | 64.6% | 1.13 |
| 3 | | SK Telecom T1 | 44 | 61.1 | 70.5% | 3.95 | 68 | 4.9 | 9.04 | 24.3% | 62.0% | 1.15 |
| 4 | Liiv SANDBOX | 44 | 59.7 | 63.6% | 4.43 | 2 | 4.6 | 8.65 | 24.0% | 70.2% | 1.17 | |
| 5 | | Dplus Kia | 42 | 59.7 | 59.5% | 4.51 | -68 | -0.8 | 8.82 | 25.2% | 70.6% | 1.15 |
| 6 | | Hanwha Life Esports | 22 | 52.8 | 40.9% | 2.91 | -304 | -10.1 | 8.47 | 27.8% | 73.6% | 1.16 |
| 7 | | KT Rolster | 42 | 51.4 | 31.0% | 3.05 | 27 | 3.2 | 8.54 | 24.2% | 72.0% | 1.04 |
| 8 | | Kingzone DragonX | 36 | 44.4 | 72.2% | 4.36 | 34 | -9.1 | 8.55 | 21.1% | 62.6% | 1.29 |
| 9 | | DN SOOPers | 22 | 38.9 | 27.3% | 2.17 | 28 | 4.6 | 8.21 | 21.6% | 65.6% | 1.08 |
| 10 | Jin Air Green Wings | 42 | 37.5 | 14.3% | 2.32 | -224 | -3.9 | 8.51 | 25.0% | 69.4% | 0.97 | |
| 11 | | Gen.G | 39 | 29.2 | 33.3% | 2.40 | -185 | -6.3 | 8.36 | 23.9% | 65.2% | 1.11 |
| 12 | DN SOOPers | 15 | 16.7 | 40.0% | 2.26 | -433 | -10.1 | 7.72 | 21.3% | 63.5% | 1.15 |
Summer · 18명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hanwha Life Esports | 20 | 76.9 | 45.0% | 4.97 | 196 | 0.7 | 8.92 | 28.8% | 72.6% | 1.22 | |
| 2 | | Dplus Kia | 44 | 69.2 | 63.6% | 7.23 | 246 | 5.0 | 9.28 | 23.4% | 70.7% | 1.17 |
| 3 | | Griffin | 42 | 65.4 | 69.1% | 5.88 | 295 | 9.0 | 9.96 | 22.0% | 59.8% | 1.26 |
| 4 | | SK Telecom T1 | 41 | 62.8 | 61.0% | 3.20 | 47 | 2.1 | 9.11 | 25.4% | 62.0% | 1.23 |
| 5 | | KT Rolster | 49 | 59.0 | 42.9% | 3.85 | 107 | 0.0 | 8.56 | 29.1% | 71.4% | 1.08 |
| 6 | Liiv SANDBOX | 44 | 59.0 | 61.4% | 4.46 | 43 | 3.5 | 8.75 | 27.6% | 67.1% | 1.10 | |
| 7 | | Gen.G, ES Sharks | 30 | 56.4 | 43.3% | 4.71 | -60 | 0.4 | 8.87 | 26.9% | 68.9% | 1.14 |
| 8 | | DN SOOPers | 46 | 53.9 | 56.5% | 3.46 | 341 | 7.0 | 8.46 | 23.2% | 65.1% | 1.10 |
| 9 | | Hanwha Life Esports | 22 | 46.2 | 27.3% | 2.37 | -142 | -3.0 | 8.26 | 28.3% | 71.5% | 1.06 |
| 10 | Kingzone DragonX | 46 | 39.7 | 50.0% | 4.15 | -149 | -4.4 | 8.74 | 22.1% | 66.8% | 1.21 | |
| 11 | Jin Air Green Wings | 38 | 23.1 | 21.1% | 2.03 | -423 | -7.6 | 8.44 | 24.2% | 61.7% | 0.97 | |
| 12 | Jin Air Green Wings | 11 | 20.5 | 9.1% | 1.25 | -777 | -17.3 | 8.22 | 21.0% | 54.1% | 1.26 |
원본 CSV 갱신: 2026. 05. 17. AM 10:12 · 집계 생성: 2026. 05. 17. PM 12:13