Season
2018 LCK Mid
Spring · Summer · 미드 출전 기록 928개 · 10경기 이상 15명
Ranking
2018 전체 순위
6개 축 백분위 평균으로 정렬했습니다. 표본 기준 미달 선수는 하단에 별도 표시됩니다.
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | SK Telecom T1 | 71 | 81.1 | 46.5% | 3.82 | 18 | 5.2 | 10.03 | 28.3% | 79.3% | 1.31 |
| 2 | | DN SOOPers | 87 | 67.8 | 62.1% | 5.23 | 32 | 1.1 | 9.59 | 28.1% | 75.0% | 1.50 |
| 3 | bbq Olivers | 93 | 66.7 | 29.0% | 3.49 | 49 | 2.4 | 9.76 | 30.6% | 73.0% | 1.20 | |
| 4 | | KT Rolster | 32 | 55.6 | 59.4% | 4.16 | 12 | -3.0 | 10.00 | 26.2% | 75.4% | 1.32 |
| 5 | Griffin | 14 | 54.5 | 71.4% | 5.50 | -77 | 3.9 | 10.27 | 22.6% | 79.2% | 1.19 | |
| 6 | | Kingzone DragonX | 83 | 53.4 | 73.5% | 5.99 | 114 | 4.3 | 9.60 | 24.7% | 72.0% | 1.12 |
| 7 | KSV eSports, Gen.G | 47 | 53.3 | 51.1% | 2.40 | -74 | 2.6 | 9.47 | 28.0% | 71.8% | 1.37 | |
| 8 | | Hanwha Life Esports, ROX Tigers | 88 | 51.1 | 53.4% | 3.58 | 20 | -5.4 | 9.19 | 28.9% | 76.6% | 1.22 |
| 9 | SK Telecom T1 | 19 | 45.6 | 52.6% | 3.24 | 71 | -0.8 | 9.53 | 24.1% | 67.5% | 1.32 | |
| 10 | | KT Rolster | 54 | 43.3 | 70.4% | 4.48 | 145 | 0.0 | 9.67 | 24.2% | 66.7% | 1.12 |
| 11 | | Gen.G | 41 | 41.1 | 63.4% | 4.85 | 65 | 0.6 | 8.41 | 23.1% | 74.2% | 1.21 |
| 12 | | Griffin | 33 | 38.9 | 69.7% | 9.06 | 15 | -1.0 | 9.73 | 25.3% | 71.1% | 1.15 |
| 13 | MVP | 102 | 36.7 | 32.4% | 3.21 | -42 | -3.3 | 9.15 | 25.6% | 75.4% | 1.30 | |
| 14 | Kongdoo Monster | 51 | 33.3 | 25.5% | 2.77 | -112 | -2.4 | 9.25 | 27.9% | 76.5% | 1.02 | |
| 15 | Jin Air Green Wings | 80 | 27.8 | 37.5% | 3.25 | -182 | -0.3 | 9.49 | 26.7% | 68.9% | 1.03 | |
| - | Dove 표본 부족 | Team BattleComics | 9 | - | 66.7% | 4.17 | 200 | 3.1 | 9.38 | 23.2% | 76.5% | 1.33 |
| - | Justice 표본 부족 | Jin Air Green Wings | 9 | - | 33.3% | 3.86 | -276 | -18.4 | 8.88 | 20.5% | 76.1% | 1.26 |
| - | ShowMaker 표본 부족 | Dplus Kia | 6 | - | 83.3% | 3.61 | -244 | -4.2 | 8.87 | 25.7% | 73.9% | 1.22 |
| - | SSUN 표본 부족 | Ever8 Winners | 6 | - | 33.3% | 2.46 | -1 | 8.5 | 9.93 | 31.6% | 71.1% | 1.01 |
| - | Kuzan 표본 부족 | ROX Tigers, Hanwha Life Esports | 3 | - | 0.0% | 0.56 | -472 | -5.7 | 8.97 | 24.9% | 31.3% | 1.31 |
Splits
스플릿 상세
스플릿 안에서도 동일하게 10경기 기준 백분위를 계산합니다.
Spring · 15명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | SK Telecom T1 | 46 | 72.8 | 50.0% | 4.27 | -39 | 1.4 | 10.21 | 29.2% | 81.6% | 1.32 |
| 2 | | DN SOOPers | 41 | 59.1 | 68.3% | 5.41 | -19 | -3.3 | 10.10 | 28.8% | 78.3% | 1.59 |
| 3 | bbq Olivers | 50 | 54.6 | 36.0% | 3.86 | 50 | 1.0 | 9.96 | 32.0% | 71.5% | 1.25 | |
| 4 | | KT Rolster | 12 | 54.6 | 75.0% | 6.08 | 363 | 7.0 | 10.31 | 24.9% | 66.4% | 1.11 |
| 5 | | ROX Tigers | 43 | 54.5 | 51.2% | 3.71 | 175 | -2.3 | 9.38 | 30.6% | 78.4% | 1.21 |
| 6 | | Kingzone DragonX | 40 | 51.5 | 82.5% | 7.63 | 151 | 4.9 | 10.10 | 23.2% | 73.4% | 1.16 |
| 7 | | KT Rolster | 31 | 48.5 | 61.3% | 4.47 | 11 | -2.8 | 10.00 | 26.2% | 75.5% | 1.32 |
| 8 | MVP | 49 | 47.0 | 32.7% | 3.33 | -5 | 1.2 | 9.51 | 27.0% | 75.1% | 1.30 | |
| 9 | KSV eSports | 44 | 47.0 | 50.0% | 2.38 | -96 | 2.8 | 9.48 | 27.6% | 72.1% | 1.37 | |
| 10 | Jin Air Green Wings | 36 | 31.8 | 44.4% | 3.88 | -202 | -0.8 | 9.97 | 28.9% | 71.1% | 1.03 | |
| 11 | Kongdoo Monster | 41 | 28.8 | 22.0% | 2.56 | -114 | -2.2 | 9.38 | 28.2% | 75.3% | 0.98 | |
| - | Dove 표본 부족 | Team BattleComics | 9 | - | 66.7% | 4.17 | 200 | 3.1 | 9.38 | 23.2% | 76.5% | 1.33 |
Summer · 18명
| 순위 | 선수 | 팀 | 경기 | 점수 | 승률 | KDA | GD@15 | CSD@15 | CSPM | DMG% | KP% | VSPM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | SK Telecom T1 | 25 | 76.9 | 40.0% | 3.15 | 123 | 12.2 | 9.65 | 26.2% | 74.9% | 1.29 |
| 2 | | DN SOOPers | 46 | 73.1 | 56.5% | 5.09 | 78 | 4.9 | 9.11 | 27.3% | 72.4% | 1.42 |
| 3 | bbq Olivers | 43 | 64.1 | 20.9% | 3.08 | 49 | 4.0 | 9.48 | 28.3% | 75.3% | 1.12 | |
| 4 | Griffin | 14 | 56.4 | 71.4% | 5.50 | -77 | 3.9 | 10.27 | 22.6% | 79.2% | 1.19 | |
| 5 | SK Telecom T1 | 19 | 53.9 | 52.6% | 3.24 | 71 | -0.8 | 9.53 | 24.1% | 67.5% | 1.32 | |
| 6 | | Kingzone DragonX | 43 | 48.7 | 65.1% | 4.80 | 78 | 3.7 | 9.11 | 26.4% | 70.4% | 1.08 |
| 7 | | Griffin | 33 | 48.7 | 69.7% | 9.06 | 15 | -1.0 | 9.73 | 25.3% | 71.1% | 1.15 |
| 8 | | Hanwha Life Esports | 45 | 42.3 | 55.6% | 3.45 | -129 | -8.4 | 8.99 | 26.9% | 74.9% | 1.23 |
| 9 | Kongdoo Monster | 10 | 42.3 | 40.0% | 3.94 | -101 | -3.2 | 8.76 | 26.7% | 80.8% | 1.15 | |
| 10 | MVP | 53 | 41.0 | 32.1% | 3.10 | -76 | -7.6 | 8.79 | 24.0% | 75.6% | 1.30 | |
| 11 | | KT Rolster | 42 | 39.7 | 69.1% | 4.17 | 83 | -2.0 | 9.50 | 24.1% | 66.8% | 1.12 |
| 12 | | Gen.G | 41 | 39.7 | 63.4% | 4.85 | 65 | 0.6 | 8.41 | 23.1% | 74.2% | 1.21 |
원본 CSV 갱신: 2026. 05. 17. AM 10:08 · 집계 생성: 2026. 05. 17. PM 12:13